Erfolge des Polimeno Dojo

 


Mitglieder des Polimeno Karate Dojo haben bisher folgende spezielle Erfolge erzielt:

(vollständige Listen aller Aktivitäten nach Jahren ab 2009 finden sich in der Sektion Downloads)

2011 Joana Lopes Gomes Swiss Kata Cup:
1. Rang Kategorie M2: Schweizermeisterin
  Kim Rissi Swiss Kata Cup:
1. Rang Kategorie K3 und M3: Schweizermeisterin
2010 Sempai Nazmi Kumite-Turnier Balzers FL:
Herren bis 70 kg: 3. Rang
 
  Anna Krkoska Kumite-Turnier Balzers FL:
Damen bis 55 kg: 2. Rang
 
  Joana Lopes Gomes Züri-Cup 2010:
Piccolos: 2. Rang
 
  Sempai Mario L'Open International Karaté Kunheim, France: Vollkontakt –90kg Elite: 2. Rang Bilder
2009 Joana Lopes Gomes 2. Jugendcup Dallenwil; 1. Rang  
  Pascal Steger Bayern Turnier; 2. Rang  
  Fabian Lengg Bayern Turnier; 2. Rang  
  Daniel Krkoska Bayern Turnier; 3. Rang  
  Nazmi Mustafi Swiss Open 2009; Kata 1. Rang  
  Anna Krkoska Swiss Open 2009; Kata 2. Rang  
  Joana Lopes Gomes Swiss Open 2009; Kata 3. Rang  
  Benjamin Bruderer Swiss Open 2009; Kumite 3. Rang  
  Pascal Steger Kampfnacht Urdorf; 1. Rang  
  Anna Krkoska Swiss Kata Cup; 1. Rang  
  Luigi Polimeno Swiss Kata Cup; 2. Rang  
  Joana Lopes Gomes Swiss Kata Cup; Wanderpokal  
  Benjamin, Kim, Luca Flumser Cup; alle 3. Rang  
2007 Benedikt Graber IFK Schweizermeister Vollkontakt Herren Elite  
Sempai Mario IFK Schweizermeister Vollkontakt Super Schwergewicht  
Kim Rissi Züri-Cup: erster Rang Kategorie Piccolos Bilder
Arian Xhinolli Züri-Cup: zweiter Rang Kategorie Piccolos
Anna Krkoska Züri-Cup: erster Rang Kategorie Damen
Sempai Mario Crystal-Cup Antwerpen: Super-Schwergewicht 2. Rang  
2006 Swiss Open Juniors: keine Erfolge!
2005 Benedikt Graber IFK Schweizermeister Vollkontakt Leichtgewicht  
2004 Benedikt Graber Bayerische Meisterschaft; 2. Rang (IKKA)
Raphael Moesch Bayerische Meisterschaft; 3. Rang (IKKA)
2003 Sempai Sandro Vize Europameister (IKO3)  
Raphael Moesch Bayerische Meisterschaft; 1. Rang (IKKA)
Renato Urem Bayerische Meisterschaft; 1. Rang (IKKA)
Benedikt Graber Bayerische Meisterschaft; 2. Rang (IKKA)
Raphael Moesch Jugendcup Eschen; 3. Rang
Benedikt Graber Jugendcup Eschen; 3. Rang
Raphael Moesch Jugendcup Flums; 3. Rang
Benedikt Graber Jugendcup Flums; 3. Rang
2002 Sempai Sandro Sieger Kampf Nacht Chur
Sempai Sandro Int. Rorschach Open; 1. Rang All Free (IKO2, IKO3, IFK, Shidokai)
Sempai Sandro Schweizermeister  
Sempai Sandro Int. Niji Yama Cup; 2. Rang (IFK)
2001 Sempai Sandro Sieger Kampf Nacht Chur
Sempai Sandro< EM Teilnahme (IKO2)
2000 Sempai Sandro Sieger Kampf Nacht Chur
Sempai Sandro Schweizer Meister  
Sempai An Vize Schweizer Meisterin  
1999 Sempai Sandro WM Teilnahme (IKO2)
Sempai Sandro Schweizer Meister  
Sempai Sandro EM Teilnahme (IKO2)
Sempai An Niji Yama Cup; 3. Rang (IFK)
1998 Sempai Sandro Europa Cup Teilnahme (IKO2)
Sempai Sandro Mannschaft Schweizer Meister (IKO2)  
1997 Sempai Sandro Schweizer Meister  
Sempai An Niji Yama Cup; 1. Rang (IKO2)
Sempai An Teilnahme Europa Cup All Styles
1996 Sempai Sandro Int. Swiss Open; 3. Rang (IKO2)
Sempai Sandro Tivoli Cup; 1. Rang (IKO)
Sempai An Teilnahme Amami Cup, Japan, (IKO2)
1995 Sempai Sandro Junioren Schweizer Meister (IKO2)  
Sempai An Junioren Belgische Meisterin (IKO2)  
1994 Sempai Sandro Pilatus Cup; 1. Rang (IKO)
  Sempai An Jun. Vize Belgische Meisterin (IKO2)